Специальный Корреспондент    Болельщик

Первенство Европы по пляжному гандболу 2017 среди юношей 2000 г.р. Хорватия, Загреб

Вы их ждали, и они вернулись. Встречает город Загреб. Столбик термометра показывал +25 градусов, однако солнце не сильно хотело баловать зрителей в 1 день турнира.
Изменений в сборной , по сравнению с прошлым ЧЕ не произошло. В составе нашей команды, все так же, 10 игроков, которыми руководят Сергей Крамской и Владимир Полетаев.
Сегодня сборная Россия провела уже 2 игры. Давайте поговорим об этих встречах.
1) Хорватия
1 сет. Хозяева площадки начали матч достаточно уверенно, чего нельзя сказать о наших ребятах. Досадные промахи в атаке и ошибки в защите приводят к тому, что счет на табло показывает 0:6, а чуть позже 4:12 в пользу Хорватов. Тренеры решают опробовать Никиту Ильтинского в роли джокера, а Чан Суана Вьета в роли левого крайнего. Это изменение дает свои плоды, ведь именно Вьет начинает зарабатывать на соперниках персональные замечания, которые впоследствии перерастут в удаления. Он же и забил 10 из 15 очков нашей команды в первом отрезке игры. Но этого оказалось мало. Слишком много нереализованных моментов и ошибок в обороне позволяют хозяевам площадки победить  со счетом 15:23
2 сет. Игра нашей команды начинает преображаться. Забивают не только дуэт Вьет-Ильтинский , но и Иванов с Мироновым. Активизируется оборона, отбивают вратари, ошибаются соперники. Украшает сет перехват и гол Ильи Белевцова со своей половины площадки. К концу второй двадцатиминутке матча Чан Суан Вьет, как говорилось ранее, отправляет “отдыхать” Обратова и Козарича за 2 персональных замечания. В целом вторая половина идет динамично, и мы не позволяем Хорватам приблизиться в счете. Итоговый счет 2 сета: 22:15
Буллиты. Вот уж где удача обошла наших ребят стороной, так это в серии буллитов. На гол хозяев площадки, первым же броском промазал Чан Суан Вьет. На наше счастье, уже 2 бросок Хорватов успешно парировал Владислав Мартыненко. Затем последовали голы Никиты Ильтинского и Сергея Иванова. Но 4 серия нас подвела. Не смог реализовать свой выход один в один Даниил Миронов. Это позволило Хорватским пляжникам забить буллит за 1 очко, что они успешно сделали. На последний бросок нашей команды вышел Сергей Крамской, который не смог переиграть вратаря хозяев, послав мяч в перекладину. Серия буллитов 7:4 в пользу наших соперников. Итог матча 1:2
2) Румыния
1 сет. Сопротивление далеко не самой сильной команды чемпионата встретила сборная России во 2 игре. Как бы Румыны не боролись и не хотели завладеть инициативой встречи, у них этого не получалось. В  1 сете нашим соперникам не всегда удавалось забить гол за 2 очка и им часто засчитывали лишь одно. В нашей же команде ведут свою гонку бомбардиров Чан Суан Вьет и Никита Ильтинский (16 очков на двоих за 1 сет). Стараются не отставать от них и краснодарский дуэт Иванов-Миронов ( 6 очков на двоих за 1 сет).  В целом первая половина игры прошла уверенно и итоговый счет 23:12 тому подтверждение.
2 сет. Вторую двадцатиминутку, Румынские пляжники провели не так пассивно, как первую. Наши соперники сопротивлялись до последнего, но сделать с нашими парнями ничего не смогли. Джокер сборной России Чан Суан Вьет(12 очков за 2 сет) вновь забивает один мяч за другим в ворота оппонентов. Безусловно, свою лепту вносят Ильтинский, Иванов и Миронов. Сет заканчивается победой нашей дружины. Итоговый счет 2 сета: 18:15. Итог матча 2:0
В 1 день турнира наша команда не смогла победить в 2 матчах. Но это далеко не беда. Впереди нас ждут интереснейшие встречи со сборной Нидерландов и со сборной Италии. Оба соперника знакомы нам еще по играм на Евро-2016 в Португалии. Чему же сумели научиться игроки за этот год, мы узнаем уже завтра. Будем болеть за нашу сборную. Вперед, Россия!