Специальный Корреспондент    Болельщик

Первенство Европы по пляжному гандболу 2017 среди юношей 2000 г.р. Хорватия, Загреб. День 2

Сегодня завершились матчи группового этапа для всех сборных турнира, а так же были сыграны все четвертьфиналы. Поздравляю сборную Россию с выходом в полуфинал. Сегодня нашим ребятам дали бой Голландцы, Итальянцы и Португальцы. О том, как проходили эти матчи, вы узнаете в этой записи: 1) Нидерланды
1 сет. Организаторы отправляют нашу сборную на все оставшиеся встречи игрового дня на не транслируемый корт. Не беда. Парни уверенно проводят 1 матч. Голландцы оказываются одной из самых невезучих команд турнира. В отборочном цикле "оранжевые" уже проиграли по буллитам России и Хорватии, а еще и уступили Итальянцам с минимальным разрывом в счете в двух сетах. Наши игроки в 1 отрезке матча "тепло" встретили соперников. Сразу же забивают Никита Ильтинский (7 очков) и один из лучших бомбардиров прошлого ЧЕ Сергей Иванов (12 очков). Немного очков в этой встрече внес в свой актив джокер Чан Суан Вьет, но даже при таких раскладах, наши парни не оставляют шансов Голландцам в 1 отрезке. Итоговый счет 1 сета 14:23
2 сет. Стало немного напряженнее. Каждая команда старалась проводить любую атаку спокойно и хладнокровно. С нашей стороны забивает Иванов (6 очков), Ильтинский (4 очка), Чан Суан Вьет (4 очка). Но сломить Голландцев оказалось не так просто. Все заканчивается тем, что после 10 минут игры, счет на табло ничейный 14:14. А вот в результате розыгрыша золотого гола, Нильс Верстайнен не простил нашу сборную и перевел игру в серию штрафных бросков.
Буллиты. Невероятное напряжение держалось на площадке. Однако началось все для нашей команды более чем хорошо. На промах Коена и Верстайнена, мы отвечаем голами Ильтинского и Иванова. 4:0 и казалось, что довести буллиты до победы не составит труда. Но Чан Суан Вьет и Илья Белевцов не реализуют свои выходы один в один. Голландцы идут без ошибок и переводят игру в серию бросков до промаха. Все так же напряженно, но, все те же, Ильтинский и Иванов забивают 6 и 7 буллит соответственно. 8 бросок уверенно реализовал наш джокер Чан Суан Вьет, а вот Питер Велден Ван Де не забил. А это значило лишь то, что сборная России победила в этом напряженнейшем поединке. Серия буллитов 12:10. Итог матча 2:1
2) Италия.
Бронзовые призеры прошлого ЧЕ и одновременно обидчики сборной России. Год назад, они обыграли наших ребят в матче за бронзу 0:2. Теперь картина поменялась.
1 сет. Сразу же наши парни бросились штурмовать ворота соперника. Получилось у них это очень и очень хорошо. Любимые всеми нами: Чан Суан Вьет, Ильтинский, Иванов буквально разрывают оборону Итальянцев. А вот оппоненты не смогли нам ответить должным образом. Стоит отметить, что соперники играли очень грубо и получили за сет целых 3 персональных замечания. Но в тоже время Капущак и Крамской тоже получили свою порцию удалений. Только, герой прошлогоднего матча за бронзу, Макс Прантер забил в наши ворота 14 очков подряд. Защита сборной России провела отличную десятиминутку, ведь у команды соперников сумели отличиться всего лишь 2 игрока. Итоговый счет 1 сета: 16:30
2 сет. Как это обычно происходит, второй отрезок игры выдался более тяжелым, чем первый. Но наши ребята не дрогнули и сумели перебороть Итальянцев. 12 очков на счету Ильтинского, 8 на счету Вьета, 4 у Иванова и скромные 2 у Миронова. Конец встречи выдался напряженным. Однако парни удержали победный счет, а за 3 секунды до конца еще и позволили сфолить на себе 2 раз Нотарангелу. Скромная победа в сете 23:25. Итог матча 2:0
3) Португалия
Хозяева и вице-чемпионы прошло ЧЕ оказались соперниками нашей сборной в четвертьфинале. До этой встречи португальцы на турнире проиграли всего лишь 1 сет полякам. Но Россия оказалась крепким орешком.
1 сет. Португальцы не смогли настроиться на матч так, как это сделала наша сборная. Начало португальского конца берутся делать Ильтинский и Чан Суан Вьет, которые забивают первые 14 очков. Затем добавляют Иванов и Миронов и доводят счет до крупного. А защита вновь творит чудеса. Мы позволяем забить соперникам за 10 минут лишь 12 очков. Итоговый счет 1 сета: 12:26
2 сет. Соперники понимают, что нужно реабилитироваться за проигранный отрезок. Они не хотят так просто и позорно покидать турнир. Диего Ферейра сразу же отправляет в сетку наших ворот 8 очков подряд. К такому развитию событий оказывается готов Сергей Иванов, который забивает 6 очков подряд. Да и не только он. Копилку нашей команды во 2 сете пополняли все без исключения, в то время как Португалию бросились спасать Феррейра и Невес. Осмелюсь сказать, что у них это не очень получилось и мы довели матч до победного конца. Итоговый счет 2 сета 20:23. Итог матча 2:0
После тяжелейшего игрового дня сборная России пробивается в финальную часть турнира, где сразится со сборной Венгрии. Я уверен, что наши ребята выложатся на все 100% и покажут свою лучшую игру. Будем ждать завтрашнего дня и болеть за парней. Вперед, Россия!