Специальный Корреспондент    Болельщик

Первенство Европы по пляжному гандболу 2016 среди юношей 2000 г.р. Португалия, Назаре. День 3, Матч за 3 место

Завершился турнир для нашей национальной команды. К сожалению, мы выполнили только программу минимум-попасть на ЧМ 2017. На большее нас не хватило. Унылый проигрыш в матче со сборной Италии показал, что нам не хватает только игроков основы. Скамейка запасных оказалась не готова к такому развитию событий, как и в матче с Испанией. Давайте обо всем по порядку.
2) Италия
1 сет. Множество несогласованных действий, суеты и не нужной беготни было, как в атаке, так и в защите. Большое количество ошибок нашего джокера Чан Суана Вьета привели к приличному разрыву на табло. Но сказать, что это было ключевой проблемой нельзя. Конечно, ошибка судей, которая последовала в середине 1 сета поменяла ход игры, причем кардинально. Удаление Ильи Белевцова с площадки за 1 персональное замечание было абсолютно неверно. Но даже это было не главной проблемой... Кем было закрыть "дыру" в защите? Думаю, сами тренеры были озадачены таким вопросом. Особого выбора не было. Или Илья Анненко или Сергей Крамской. В защиту пошел Анненко. Но, что мог сделать игрок, которого за неделю решили переквалифицировать из вратаря в защитника, не понятно. А сколько талантливых игроков осталось в России... За 1 половину в нашей атаке выделился только Сергей Иванов, который забил 8 очков в ворота соперников. Но этого далеко не хватило для победы. Итоговый счет 1 сета 26:18
2 сет. Проснулись, те кого мы так давно ждали: Кондратенко, Ильтинский, Чан Суан Вьет. Первый заставил нас порадоваться красивым сейвам в его исполнении, а вторая парочка забивала один мяч за другим. Кроме того на 2 минуте сета Чан заставил идти отдыхать Джовани Кабрини, за 2 персональных замечания. Ведя в счете по ходу всей 2 половины, мы умудрились растерять все преимущество, да еще и дали шанс Итальянцам уйти в отрыв. Видна была работа только Владислава Капущака, который пахал за себя и за того парня с краю. Однако, Макс Прантнер( левый крайний Итальянцев) делал с нашей обороной все, что хотел, забивая голы и зарабатывая удаления на Анненко и Капущаке. Конечно, промах Сергея Иванова с пенальти в переломный момент матча был одним из ключевых, но в чем можно винить игрока, который имеет в своем активе 78 очков и 2 место в списке лучших бомбардиров турнира. Закончившийся сет не говорил о сильном превосходстве итальянских пляжников, но разрыв в 5 очков свидетельствовал о проигрыше. Итоговый счет 2 сета 25:20. Итог матча 2:0
     Ошибки судейства в финальной сетке турнира навязало нашей команде дополнительных проблем с которыми нам не суждено было справиться, особенно в заключительный день. Удаления Владислава Капущака и Ильи Белевцова в 2 заключительных играх, создали огромных проблем нашей обороне. К большому сожалению, тренера не привезли на турнир того защитника, который мог бы равноценно заменить удаленных. Надеюсь на ЧМ 2017 года приедет сильнейший состав нашей сборной и мы увидим их на пьедестале почета.