Специальный Корреспондент    Болельщик

Первенство Европы по пляжному гандболу 2016 среди юношей 2000 г.р. Португалия, Назаре. День 2, Четвертьфинал

Закончился 2 день ЧЕ, а вместе с ним определились полуфиналисты этого турнира. Поздравляю сборную России с тяжелой победой в серии буллитов над сборной Грецией. Хотя буллиты, как раз получись самым удачным отрезком для нашей команды в этой встрече. Подведем итог матча.
1) Греция. Веселые, задорные и загорелые парни подошли ко встречи со сборной России в неплохом расположении духа. Утром этого дня, они размялись на сборной Словакии, показав убедительную игру, как в атаке, так и в защите. Что они приготовили для нашей команды? Обо всем по порядку
1 сет. Тот случай, когда дикое невезение преследовало наше нападение на протяжении всей 1 половины. Ильтинский, Чан Суан Вьет, Миронов просто не могли найти свою игру. Только Сергей Иванов заставлял нервничать вратаря соперников. Защита провела этот сет на 5+. Потрясающие сейвы Владисала Мартыненко и подставления Владислава Капущака все же не помогли нашей команде одолеть подопечных Панагиотиса Гусиуса. Итоговый счет 1 сета 17:12
2 сет. Наконец то нащупали свою игру Чан Суан Вьет и Никита Ильтинский. Они заставляли вратаря греков вынимать мяч из собственных ворот 5 раз (т.е. забросили 10 очков). Конечно, сет прошел не без участия Сергея Иванова (10 очков) и Даниила Миронова, которые также прибавили по сравнению с 1 половиной. Итог 2 сета 22:10. Итог матча 1:1
Буллиты. Обе команды 2 раз участвуют в серии буллитов на этом турнире. Греки провели свою 1 серию с португальцами, а мы в свою очередь с голландцами. И если наша команда не забила в том матче лишь 1 буллит, то греки наоборот, сумели поразить ворота соперника лишь однажды... Так получилось и в этот раз. Вадим Кондратенко, как всегда оказывается в нужное время в нужном месте и парирует 3 броска из 4, чего хватает для победы. Наша команда забила 3 буллита из 3. Сделали это Чан Суан Вьет, Даниил Миронов и Никита Ильтинский. Серия буллитов 6:2 в нашу пользу. Итог матча 2:1
Теперь в борьбе за чемпионство остались лишь 4 команды, которые завтра оспорят титул лучшей команды Европы. Полуфинальные пары получились следующими.