Специальный Корреспондент    Болельщик

Первенство Европы по пляжному гандболу 2016 среди юношей 2000 г.р. Португалия, Назаре. День 2

Завершился групповой этап для всех команд. Поздравляем нашу сборную с уверенным проходом в четвертьфинал с 1 места в группе. Их соперником в 1/4 станет сборная Греции с которой они разыграют путевку в полуфинал ЕВРО.
В заключительной игре в группе наши спортсмены уверенно обыграли Швейцарцев со счетом 2:0. К огромному сожалению, этот матч вновь не транслировался на официальном канале EHF. Однако, поблагодарим судей инспекторов, которые дают нам шанс взглянуть на подробную статистику встречи через протокол. Итак, приступим к анализу матча.
1) Швейцария. Команда, которая шла лидером в нашей группе до сегодняшнего дня. Уверенные победы над Болгарией и Нидерландами со счетом 2:0, должны были заставить российскую команду подойти к этой игре с серьезным настроем.
1 сет. Несмотря на то, что эта игра влияла на дальнейшее положение команд в финальной сетке, наши парни не дрогнули и сразу ринулись штурмовать ворота соперников. Ильтинский, Чан Суан Вьет, Миронов, Иванов вбивают один мяч за другим, а защита не дает сопернику "разогнаться". Итог 1 сета 18:12.
2 сет. Не настроившиеся на 2 сет швейцарцы, выходят и получают очередную порцию голов от нашей ударной четверки. Защита справляется со своей задачей, пропустив лишь 14 очков. Итог 2 сета 26:14. Итог матча 2:0
Таким образом, после группового этапа определились следующие четвертьфинальные пары: